Heriz,
Nordwestpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 370 x 305 cm, gereinigt, gebraucht, beschädigt, beide reduzierten Abschlüsse sind nachträglich mit einer neuen Fransenborte versehen, Seitenkanten beschnitten, mehrere Reparatur-, Stopfund Schadstellen, an der oberen Borte ist ein vertikaler Riss mit Stoff unternäht, niedriger Flor. (MA)
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Heriz,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |